Resultado de licitación
MVG-Mantención de Equipos de Climatización_DINFRA-PC N° 2009
Código 67a80e3d-9133407 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | DICOMPRAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.450.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
COMERCIAL SERVICIO TECNICO DE AIRES SPA | El Aire Spa
RUT 761482491
CONSTRUCCIÓN Y ASESORÍA CPG SPA | CONSTRUCTORA CPG SPA
RUT 777206931
JOSED SPA | JOSED
RUT 765956021
MAXSERVICES SPA | MAXSERVICES SPA
RUT 776632457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Ministerio de Relaciones Exteriores requiere contratar el servicio de mantención preventiva y correctiva de del sistema de climatización del edificio Carrera y sede de la Academia Diplomática de Chile, comuna de Santiago. | 1 Unidad | CLP 6.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.