Resultado de licitación
“SERVICIO DE IMPRESIÓN LIBRO QUIERO MI BARRIO: BARRIO DIEGO PORTALES”
Código 67a858c7-9348828 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.498.900
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.
RUT 765649404
DONNEBAUM S A | DONNEBAUM S.A.
RUT 817066003
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
IMPRENTA FULL IMAGEN SPA | FULL IMAGEN SPA
RUT 774262989
IMPRESIONES FERRADA SPA | IMPRESIONES FERRADA
RUT 77693299K
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
OIKOS IMPRESOS LIMITADA | oikos impresos ltda.
RUT 782298402
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN LIBRO QUIERO MI BARRIO: BARRIO DIEGO PORTALES, 300 unidades, según FICHA TÉCNICA adjunta | 1 Unidad | CLP 3.498.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.