Resultado de licitación
S09-25/DIRECCION DE ASEO/PROG TEMUCO LIMPIO/ADQUISICION DE PINTURAS PROGRAMA TEMUCO LIMPIO
Código 67a9caf9-9499701 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COLOR PLANET SPA | Color Planet
- Monto adjudicado
- CLP 3.088.760
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COLOR PLANET SPA | Color Planet
RUT 771553389
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
PINTURAS BARENDS | PINTURAS BARENDS - Los Angeles
RUT 783292408
SOQUIMAT SPA | SOQUIMAT
RUT 771127622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE PINTURAS PROGRAMA TEMUCO LIMPIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.088.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.