Resultado de licitación
Adquisición insumos ferretería para brigadas y equipamiento CENCOR
Código 67aabbfd-9142568 · CORP NACIONAL FORESTAL | V Región - Oficina Regional de Valparaiso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
- Monto adjudicado
- CLP 3.346.026
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
GAIFER SPA | GAIFER
RUT 771229441
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET JUEGO DADOS CHICHARRA 108 PIEZAS DE 1/2 Y 1/4 PULGADAS GENÉRICA | 2 Pack | CLP 47.800 |
| ALICATES | 2 Pack | CLP 9.300 |
| FOCO LED DURALUX EMPOTRADO REDONDO 18 W, 22 CMS. | 30 Unidad | CLP 9.300 |
| EXTENSIÓN ELÉCTRICA COLOR NARANJA DE 5 MTS. | 4 Unidad | CLP 7.890 |
| EXTENSIÓN ELÉCTRICA COLOR NARANJA 25 MTS. | 5 Unidad | CLP 26.600 |
| ALARGADOR MÚLTIPLE 3 MTS, SLIM6, 6 POSICIONES MÁS 2 PUERTOS USB, SIMILAR A MARCA BTICINO | 6 Unidad | CLP 16.000 |
| ALARGADOR MÚLTIPLE 3 MTS, RITTIG SURGE PROTECTOR 5 POSICIONES MÁS 2 PUERTOS USB | 10 Unidad | CLP 19.400 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE REMA CONVERTIBLE 2P MÁS T NEGRO | 20 Unidad | CLP 1.840 |
| JUEGO 6 DESTORNILLADORES CON SOPORTE 60-060S SIMILAR A MARCA STANLEY | 4 Pack | CLP 9.554 |
| CABLE EVA DE 2.5 MM, COLOR ROJO | 5 Rollo | CLP 49.170 |
| CABLE EVA DE 2.5 MM COLOR BLANCO | 5 Rollo | CLP 49.170 |
| CABLE EVA DE 2.5 MM COLOR VERDE | 5 Rollo | CLP 49.170 |
| CINTA AISLADORA ELÉCTRICA NEGRA DE 18 MM X 10 MTS. SIMILAR A MARCA TESA | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| EQUIPO FLUORESCENTE UTILITARIO VKB MAGNÉTICO 78 1X18W | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| CINTA DE SEÑALIZACION BUNKER BLANCA Y ROJA PELIGRO 14CM X 350M | 10 Unidad | CLP 9.100 |
| CINTA ADHESIVA SELLOCINTA MULTIUSO GRIS 48 MM X 30 MTS. | 15 Unidad | CLP 9.300 |
| CUERDA TRENZADA PLASTICORD DE 10 MM X 10 M. | 2 Carrete | CLP 9.600 |
| CUERDA POLIPROPILENO TRENZADA PLASTICORD DE 6 MM X 10 M. | 4 Carrete | CLP 9.500 |
| CERRADURA TUBULAR ANTIMICROBIANA | 5 Unidad | CLP 29.000 |
| CANDADO BASH CPM COBRE LINEA G 60 MM | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| CANDADO ODIS B40 DE 40 MM | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| ESCALERA TIJERA PLATAFORMA DE 1,48 MT | 1 Unidad | CLP 295.000 |
| CEMENTO BEMEZCLA HORMIGÓN PREPARADO H-20 | 100 Saco | CLP 3.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.