Resultado de licitación
CONSTRUCCION MURO DE CONTENCION PUNTA LIMA
Código 67adf21c-9212689 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLANCA | BLANCA
- Monto adjudicado
- CLP 62.924.430
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLANCA | BLANCA
RUT 76575464K
JOSÉ DEL CARMEN HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ | JOSE HERNANDEZ HERNANDEZ
RUT 105978987
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
WILSON LEONIDAS OJEDA CÁRDENAS | Wilson Leonidas
RUT 131702183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION MURO DE CONTENCION TRAMO SUR CAMINO PUNTA LIMA - COMUNA PUQUELDÓN | 1 Unidad | CLP 62.924.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.