Resultado de licitación
Maquinaria para Programa Talamaestro.
Código 67b14ed2-9191056 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DIDECO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.013.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz
RUT 766147496
COMERCIAL SANTOS SPA | Comercial Santos spa
RUT 761325957
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Woody´s Limitada | WOODYS LIMITADA
RUT 762708957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Maquina de soldar equivalente a Indura 200 Pro-2. | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| Taladro percutor atornillador inalámbrico de 13mm Makita DHP453Z 18V | 5 Unidad | CLP 112.000 |
| Rotomartillo eléctrico RH 1000-26 equivalente a Redbo. | 2 Unidad | CLP 91.000 |
| Esmeriles Angulares de 4 1/2" equivalente a Makita M9502b. | 3 Unidad | CLP 52.000 |
| Esmeriles Angulares de 7" equivalente a Makita MO9202B. | 3 Unidad | CLP 91.000 |
| Escalera telescópica de 6,40 mts equivalente a Cuprum. | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| Sierras circulares de 7 1/4" 1600 W equivalente a Makita HS 7010. | 3 Unidad | CLP 112.000 |
| Taladro percutor 13 mm 20 volts con caja equivalente a Makita M8100KB. | 3 Unidad | CLP 52.000 |
| Escaleras de tijera de 3.66 mts equivalente a AL12 Corner Meo L366 U337 C102. | 2 Unidad | CLP 370.000 |
| Mini esmeril angular Azul 850 W 220 V equivalente a Bosch Professional. | 3 Unidad | CLP 78.000 |
| Cepillo Eléctrico equivalente a Makita Mt M1902b. | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| Lijadora excéntrica equivalente a Bosch GEX 125-1 AE250. | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| Cortador de azulejos y cerámica 24 (60 Cm) equivalente a Trupper. | 1 Unidad | CLP 91.000 |
| Betonera de 150 litros 1,5 HP equivalente a Corvimet. | 1 Unidad | CLP 870.000 |
| Esmeriles Angulares de 4 1/2" equivalente a Makita M9502b. | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| Esmeriles Angulares de 7" equivalente a Makita MO9202B. | 2 Unidad | CLP 91.000 |
| Taladro percutor 13 mm 20 volts con caja equivalente a Makita M8100KB. | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| Escalera de tijeras de 1.90 mts equivalentes a Redline. | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| Esmeril angular de 9" equivalente a Makita GA9050. | 1 Unidad | CLP 112.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.