Resultado de licitación
Adquisición Equipamiento para Atención Párvulo
Código 67b3afa4-9265732 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA MALDIVAS LIMITADA | Distribuidora Maldivas
- Monto adjudicado
- CLP 10.539.200
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA MALDIVAS LIMITADA | Distribuidora Maldivas
RUT 776800740
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUBÍTEM N°1.1: Parlante Bluetooth Karaoke Amazing Big Pro 300. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 2 Unidad | CLP 202.500 |
| SUBÍTEM N°2.1: Balanza/ bascular Digital pediátrica. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Unidad | CLP 249.800 |
| SUBÍTEM N°2.2: Juego de estadimetro o Cartabón mecánico pediátrico y balanza mecánica con Tallímetro. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Kit | CLP 848.900 |
| SUBÍTEM N°3.2: Pistola de Silicona para manualidades inalámbrica (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 50 Unidad | CLP 10.000 |
| SUBÍTEM N°3.3:Flauta Dulce Escolar (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 6 Unidad | CLP 13.500 |
| SUBÍTEM N°3.4: Metalofono Cromatico (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 6 Unidad | CLP 33.750 |
| SUBÍTEM N°3.5: Guitarra Acustica incluye funda y atril (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 6 Unidad | CLP 94.500 |
| SUBÍTEM N°3.6: Melodica /Melodion 37 Teclas 3 Octavas C/Estuche(INGRESAR VALOR UNITARIO NETO). | 6 Unidad | CLP 54.000 |
| SUBÍTEM N°3.8: Kit de psicomotrocidad inicial (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Kit | CLP 270.000 |
| SUBÍTEM N°3.10: Alfombra de textura didáctica sensorial(INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Unidad | CLP 67.500 |
| SUBÍTEM N°3.12: Rueda Gigante de Entrada Sensorial Equipo de Entrenamiento (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 2 Unidad | CLP 47.250 |
| SUBÍTEM N°3.13: Set de Bloques Sensoriales 64 Piezas (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Pack | CLP 472.500 |
| SUBÍTEM N°3.15: Bloques gigantes de 32 piezas (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Pack | CLP 250.000 |
| SUBÍTEM N°3.18: Juego de bloques de madera de colores y diseños de 100 piezas (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Pack | CLP 33.750 |
| SUBÍTEM N°3.19: Centro de cocina de hogar para niños (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Kit | CLP 337.500 |
| SUBÍTEM N°3.20: Cubos Didácticos (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 2 Pack | CLP 27.000 |
| SUBÍTEM N°3.21: Cubos didácticos de actividades y bloques de 25x25x25 cm (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 2 Pack | CLP 54.000 |
| SUBÍTEM N°3.22: Juguete Didáctico Nitoy Montessori (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 2 Kit | CLP 40.500 |
| SUBÍTEM N°3.24: Set de letras minúsculas magnéticas(INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 2 Kit | CLP 40.500 |
| SUBÍTEM N°3.25: Alfombra Infantil 95x133 (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Unidad | CLP 33.750 |
| SUBÍTEM N°3.26: Set de 100 juguetes de cocina para niños miniatura plástico (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 2 Kit | CLP 33.750 |
| SUBÍTEM N°3.28: Pizarra Atril doble cara ajustable 121 cm de alto, 55 cm de ancho, 69 cm máximo de profundidad (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 2 Unidad | CLP 101.250 |
| SUBÍTEM N°3.29: Pack 60 Piezas figuras geométricas imantadas (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 2 Pack | CLP 60.750 |
| SUBÍTEM N°3.30: Caja de plástico con ruedas de 100 Lts, transporte de didácticos (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 4 Unidad | CLP 67.500 |
| SUBÍTEM N°3.31: Set de Instrumentos musicales de 30 instrumentos variados para párvulo. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 2 Kit | CLP 405.000 |
| SUBÍTEM N°3.33: Mesa infantil con 2 Sillas dibujos de animales (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 3 Kit | CLP 135.000 |
| SUBÍTEM N°3.51: Teatro de Títeres Grande para adultos (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1 Unidad | CLP 405.000 |
| SUBÍTEM N°5.1: Familia Rcp Con Monitor (pack 3) Prestan (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 2 Pack | CLP 1.598.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.