Resultado de licitación
MATERIALES DE CONST. PARA EL CASINO GUARNICIONAL H
Código 67b66ff6-9435641 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 6.131.295
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hormigon preparado, saco 25 kg. | 25 Unidad | CLP 4.031 |
| Pomel ¾ 95mm plateado. | 12 Unidad | CLP 1.134 |
| Electrodo 6011 3/32 5KG | 1 Unidad | CLP 4.286 |
| Disco corte metal 7” oxido de aluminio | 30 Unidad | CLP 2.269 |
| Set de tapas ciegas PVC 5 unidades | 28 Unidad | CLP 1.050 |
| Tubo Led Unipolo T8 16 W 1550 lúmenes luz fría | 2 Unidad | CLP 2.139 |
| Placa Génesis armada Duplex 10A blanco | 16 Unidad | CLP 2.899 |
| Caja de distribución sobrepuesta 12x8,5 cm PVC | 14 Unidad | CLP 671 |
| Panel led empotrado circular 24W | 4 Unidad | CLP 8.068 |
| Cinta Aisladora Eléctrica Alto Desempeño 19 mm x 18 m Negra | 12 Unidad | CLP 2.336 |
| Cinta aisladora eléctrica de goma autofundente 3/4'' | 8 Unidad | CLP 5.210 |
| Equipo estanco 2x16W led | 49 Unidad | CLP 18.386 |
| Pack 2 faroles de muro 60W Negro | 21 Unidad | CLP 10.823 |
| Canaleta 100x50 mm 2 metros blanca | 17 Unidad | CLP 8.609 |
| Caja intemperie 2 módulos | 11 Unidad | CLP 5.571 |
| Reflector 30W Luz Fria Blanco | 8 Unidad | CLP 6.354 |
| Caja estanca 80x80x45 | 22 Unidad | CLP 1.427 |
| Autoperforante cabeza lenteja 8X1/2 caja de 100 unidades | 3 Unidad | CLP 1.681 |
| Autoperforante cabeza lenteja 8X1 100 unidades | 2 Unidad | CLP 2.437 |
| Tapa final para canaleta 100x50 mm | 6 Unidad | CLP 2.915 |
| Unión plana para canaleta 100x50 mm | 20 Unidad | CLP 1.665 |
| Pack de 10 salidas de caja PVC conduit 25mm x 10 unidades | 2 Unidad | CLP 3.277 |
| Módulo tomacorriente 2p+t 1-10-16A Beige | 31 Unidad | CLP 3.927 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 2,5 mm2 50 m Blanco | 2 Unidad | CLP 20.168 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 2,5 mm2 50 m Verde | 1 Unidad | CLP 20.168 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 2,5 mm2 50 m Rojo | 1 Unidad | CLP 20.168 |
| Alambre de cobre aislado Premium (H07V-U) 1,5 mm2 50 m Blanco | 1 Unidad | CLP 14.027 |
| Alambre de cobre aislado Premium (H07V-U) 1,5 mm2 50 m Verde | 1 Unidad | CLP 14.027 |
| Alambre de cobre aislado Premium (H07V-U) 1,5 mm2 50 m Rojo | 1 Unidad | CLP 14.027 |
| Pack de 10 salidas de caja PVC conduit 16mm x 10 unidades | 2 Unidad | CLP 2.605 |
| Pack de 10 salidas de caja PVC conduit 20mm x 10 unidades | 6 Unidad | CLP 2.857 |
| Abrazadera 20 mm PVC. 2 patas afianzamiento | 1 Unidad | CLP 8.947 |
| Pack de 9 Tubos conduit C4 20 mm x 3 m | 8 Unidad | CLP 7.563 |
| Reflector 20W Luz Fria Blanco | 22 Unidad | CLP 4.013 |
| Adhesivo de Montaje similar a Súper Nail 300 ml | 2 Unidad | CLP 2.983 |
| Set de abrazaderas 25 mm metal 5 unidades | 3 Unidad | CLP 338 |
| Set de abrazaderas 16 mm zincado 5 unidades | 6 Unidad | CLP 306 |
| Tablero embutible PVC 12 módulos | 2 Unidad | CLP 15.202 |
| Módulo interruptor 9/24 16A Beige | 17 Unidad | CLP 1.898 |
| Cordón eléctrico flexible 3x1.50 mm 10 mt HO5VV-F negro | 3 Unidad | CLP 1.106 |
| Ampolleta Led Eco Home base E27 14W Luz fría 1250 Lúmenes | 16 Unidad | CLP 2.556 |
| Placa intemperie 3 módulos | 6 Unidad | CLP 30.668 |
| Pack 3 paneles Led integrado 36W 22,4cm diámetro | 2 Unidad | CLP 27.300 |
| Panel led sobrepuesto circular 18 W luz fría | 8 Unidad | CLP 5.729 |
| Set de cajas de distribución embutidas 124x61 mm 6 unidades | 4 Unidad | CLP 4.025 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 1,5 mm2 50 m Rojo | 2 Unidad | CLP 12.605 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 1,5 mm2 25 m Verde | 2 Unidad | CLP 12.605 |
| Cable libre de halógenos (H07Z1K) 1,5 mm2 25 m Blanco | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| Autoperforante cab lenteja pfz 8x3/4" 100 unidades | 6 Unidad | CLP 2.101 |
| Adhesivo Tradicional para PVC 240cc | 2 Unidad | CLP 4.076 |
| Abrazadera conduit 20mm 2pc zin | 2 Unidad | CLP 109 |
| Interruptor automático 16 A curva C 6KA | 4 Unidad | CLP 2.689 |
| Interruptor diferencial 25 A | 1 Unidad | CLP 15.126 |
| Cable Libre de Halógenos (H07Z1-K) 2,5mm Rojo 100 mt en caja | 4 Unidad | CLP 40.336 |
| Cable Libre de Halógenos (H07Z1-K) 2,5mm Verde 100 mt en caja | 2 Unidad | CLP 40.336 |
| Cable Libre de Halógenos (H07Z1-K) 2,5mm Blanco 100 mt en caja | 2 Unidad | CLP 40.336 |
| Balón de gas desechable 227 gr | 2 Unidad | CLP 2.092 |
| Tarugo nylon multiuso M-8 15 unidades | 4 Unidad | CLP 378 |
| Roscalata 10x2" 10 unidades | 4 Unidad | CLP 420 |
| Placa Genesis armada con pulsador 16A 250V blanco | 6 Unidad | CLP 2.670 |
| Reflector 70W Luz Fria Negro | 9 Unidad | CLP 22.931 |
| Reflector 70W Luz Fria Negro con Sensor | 1 Unidad | CLP 25.880 |
| Tubo rígido libre de halógeno 20mm 3 metros | 14 Unidad | CLP 5.123 |
| Terminal para tubo rígido libre de hálogeno 20mm, IP55 | 40 Unidad | CLP 1.000 |
| Abrazadera para tubo rígido y flexible libre de halógeno, 20mm | 70 Unidad | CLP 404 |
| Copla tubo rígido libre de halógeno 20mm | 25 Unidad | CLP 645 |
| Caja metálica distribución 100x100x65 mm | 35 Unidad | CLP 1.570 |
| Autoperforante cabeza lenteja 8x3/4" 100 unidades | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| Interruptor triple 10ax bl pl3p perla nóbile | 1 Unidad | CLP 3.429 |
| Cordón eléctrico flexible 3x1.50 mm 10 mt HO5VV-F negro | 3 Unidad | CLP 1.106 |
| Tubo EMT 20mm 3 mt | 36 Unidad | CLP 3.077 |
| Terminal EMT 20mm | 100 Unidad | CLP 268 |
| Copla EMT 20mm | 80 Unidad | CLP 252 |
| Interruptor diferencial 2x25A | 2 Unidad | CLP 8.098 |
| Abrazadera tornillo 20 mm | 80 Unidad | CLP 130 |
| Curva EMT 20mm | 20 Unidad | CLP 580 |
| Set de puntas imapcto #2x2" 5 piezas | 1 Unidad | CLP 3.736 |
| Caja chuqui metalica con conos | 15 Unidad | CLP 1.755 |
| Interruptor triple (9/32) 10 A Blanco Genesis | 2 Unidad | CLP 2.345 |
| Interruptor simple (9/12) 16 A Blanco Genesis | 2 Unidad | CLP 1.597 |
| Luminaria solar led 60W con sensor y control remoto luz día | 12 Unidad | CLP 38.224 |
| Plancha negra 5mm esp 1x3 mt | 10 Unidad | CLP 129.935 |
| Pomel ¾ x 5 pulgadas | 48 Unidad | CLP 1.134 |
| Bolsa electrodos S-6011 3/32 | 2 Unidad | CLP 21.430 |
| Disco corte 14x3 mm acero inox | 10 Unidad | CLP 8.731 |
| Disco corte 4,5 x 2,5 mm acero inox | 14 Unidad | CLP 1.050 |
| Disco traslapo 4,5x grano 80 circonio | 15 Unidad | CLP 1.681 |
| Angulo laminado 50x4 mm x 6 mt | 15 Unidad | CLP 20.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.