Resultado de licitación
DISEÑO PUENTE MERINO COMUNA DE LLAY LLAY
Código 67b69e4f-9434582 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HAO INGENIERIA E.I.R.L | HAO INGENIERIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 76.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HAO INGENIERIA E.I.R.L | HAO INGENIERIA LIMITADA
RUT 520032290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proyecto de ingeniería diseño puente merino público para el sector Nuevo Horizonte en la comuna de Llay-Llay. En su expediente técnico se requerirán planimetrías, memorias de cálculo, presupuestos, especificaciones técnicas generales | 1 Unidad | CLP 76.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.