Resultado de licitación
INSUMOS PARA ANGIOPLASTIA CARDIACA
Código 67bcf3a9-9171205 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.260.500
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 226 GUIA DE ANGIOPLASTIA FLEXIBLE 1 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 2 226 GUIA ANGIOPLASTIA INTERMEDIA, ESPIRAL 1 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 3 226 GUIA ANGIOPLASTIA RECTA 1 GR 1 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 4 226 GUIA HIDROFILICA 0.035, 260CM ANGULADA | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| 5 226 MICROCATETER 150CM, 0.014” | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| 6 226 COMPRESOR RADIAL 24CM | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 7 226 INTRODUCTOR RADIAL HIDROFILICO 6 FR, 10CM, 0.021” KIT | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 8 226 INTRODUCTOR RADIAL HIDROFILICO 6 FR, 25CM, 0.025” KIT | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 9 226 INTRODUCTOR RADIAL LARGO HIDROFILICO 25 CM, 0.038” | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 10 226 INTRODUCTOR RADIAL 7 FR EN 6, PLASTICO 80CM | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| 12 226 EXTENSOR CATETER GUIA 6 FR | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| 13 226 EXTENSOR CATETER GUIA 7 FR | 1 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.