Resultado de licitación
CONTRATACION SEGUROS BS MUEBLES E INMUEBLES DAEM.
Código 67c05f23-9603081 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Osorno
- Monto adjudicado
- CLP 1.686
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Osorno
RUT 770969522
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| P.PUBLICA DAEM Nº111/2025 "CONTRATACION SEGUROS BIENES MUEBLES E INMUEBLES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUC.,JARDINES INFANTILES Y DEPENDENCIAS DAEM.,I.MUNICIPALIDAD DE OSRONO,POR 24 MESES",SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS,EETT Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 1.686 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.