Resultado de licitación
CONVENIO DE RESUCITADORES MANUALES DESECHABLES
Código 67c07aaf-9519522 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 39.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (código interno 040500044902) Resucitador manual desechable adulto. Debe incluir insumos adicionales. VER DETALLE DE ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N°7. | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| (código interno 040500041465) Resucitador manual desechable pediatrico. Debe incluir insumos adicionales. VER DETALLE DE ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N°7. | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| (código interno 040500044465) Resucitador manual desechable neonatal. Debe incluir insumos adicionales. VER DETALLE DE ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N°7. | 1 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.