← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Habilitación eléctrica empalme N°2 Colegio Edo. Frei Montalva

Código 67c38a3c-9496555 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CMDS Nivel Central · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 8.290.350
Fecha de adjudicación
22-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.

RUT 967917303

ELESERVI SPA | ELESERVI SPA

RUT 766153399

Exergia Spa | Exergia Spa

RUT 764496434

Francisco Javier | Francisco Javier

RUT 763931498

GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS

RUT 769412581

Ganador

INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA

RUT 776403733

TEXES SPA | TEXES

RUT 773760284

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según Res. N°49 de 11/02/20251 UnidadCLP 8.290.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 67c38a3c-9496555? | GanaLicitaciones.cl