Resultado de licitación
Neumáticos para Vehículos y Maquinaria correspondiente al Parque de Maquinarias de la Unidad Regional
Código 67c8a7e4-9365396 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 31.316.212
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Punta Arenas
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIDAS 225/60 R17 USO MIXTO | 8 Unidad | CLP 84.019 |
| MEDIDAS 245/70 R16 USP MIXTO | 20 Unidad | CLP 101.596 |
| 245/65 R17 USO MIXTO | 10 Unidad | CLP 128.283 |
| MEDIDAS 205/75 R16 C TRACCIONALES | 4 Unidad | CLP 103.502 |
| MEDIDAS 205/75 R16 DIRECCIONALES | 2 Unidad | CLP 103.502 |
| MEDIDAS 295/80 R 22,5 TRACCIONALES | 4 Unidad | CLP 184.424 |
| MEDIDAS 295/80 R22,5 DIRECCIONALES | 2 Unidad | CLP 153.983 |
| MEDIDAS 225/75 R16C TRACCIONALES | 8 Unidad | CLP 121.294 |
| MEDIDAS 225/75 R16C DIRECCIONALES | 4 Unidad | CLP 121.294 |
| MEDIDA 315/80 R22,5 TRACCIONALES | 16 Unidad | CLP 234.116 |
| MEDIDA 315/80 R22,5 DIRECCIONALES | 6 Unidad | CLP 204.000 |
| Medidas 295/80/ R22,5 TRACCIONALES | 8 Unidad | CLP 194.772 |
| Medidas 295/80 R22,5 DIRECCIONALES | 2 Unidad | CLP 153.983 |
| MEDIDAS 17.5X25 L3 TRACCIONALES | 12 Unidad | CLP 599.800 |
| MEDIDAS 12R20 TRACCIONALES | 8 Unidad | CLP 324.971 |
| MEDIDAS 12R20 DIRECCIONALES | 2 Unidad | CLP 271.206 |
| MEDIDAS 12 R22,5 TRACCIONALES | 8 Unidad | CLP 197.914 |
| MEDIDAS 12 R22,5 DIRECCIONALES | 2 Unidad | CLP 183.604 |
| MEDIDAS 11 R22,5 TRACCIONALES | 20 Unidad | CLP 185.791 |
| MEDIDAS 11 R22,5 DIRECCIONALES | 10 Unidad | CLP 136.499 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.