Resultado de licitación
WRC CONSERVACIÓN CANCHA DE FUTBOLITO CUBIERTA
Código 67cee7d7-9134173 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio
- Monto adjudicado
- CLP 32.093.750
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio
RUT 93293282
JAIME EDUARDO FERREIRA FERREIRA | JF CONSTRUCCIONES
RUT 97780439
Rodrigo Andrés | Rodrigo Andrés
RUT 765607167
RUBERLI MIGUEL GUTIÉRREZ GODOY | CONSTRUCTORA RUBERLI GUTIERREZ
RUT 77332235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Cancha de Futbolito Cubierta, Escuela Juan Ferriere Caire, Comuna de Angol. | 1 Unidad | CLP 32.093.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.