Resultado de licitación
PINTURA E INSUMOS, ESCUELA MIRAMAR/DAEM 20488
Código 67cf158c-9474516 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 1.292.234
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA LUCOLORES SPA | LUCOLORES PINTURERÍA
RUT 780013540
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
OCHOA PINTURAS SPA | OCHOA PINTURAS
RUT 771257739
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM
RUT 779258297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA DE ESMALTE AL AGUA (4 GALONES O MAS) COLOR "CREMA 2D", EQUIVALENTE A BAUM O SUPERIOR | 20 Unidad | CLP 51.814 |
| RODILLO P/PINTAR DE CHIPORRO SINTÉTICO 7 PULGADAS | 40 Unidad | CLP 2.933 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO 4 PULGADAS | 20 Unidad | CLP 1.337 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO 3 PULGADAS | 20 Unidad | CLP 1.085 |
| BROCHA MULTIPROPÓSITO 5/8"X4" | 10 Unidad | CLP 1.337 |
| CINTA PARA ENMASCARAR 24MM POR 40M | 30 Unidad | CLP 1.255 |
| AGUARRAS MINERAL 1 LITRO | 10 Unidad | CLP 1.533 |
| BANDEJA PLÁSTICA PARA RODILLO DE HASTA 23 CM | 6 Unidad | CLP 1.672 |
| PLIEGO LIJA PARA MADERA 9X11 GRANO 80 | 30 Unidad | CLP 210 |
| ESPÁTULA ACERO Y MANGO DE MADERA100 MM | 6 Unidad | CLP 1.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.