Resultado de licitación
LEVANTAMIENTO DE PROCESOS
Código 67cf46f5-9584182 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS INFORMATICOS SANTIAGO SPA | SERVICIOS INFORMATICOS SANTIAGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 125.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
SERVICIOS INFORMATICOS SANTIAGO SPA | SERVICIOS INFORMATICOS SANTIAGO SPA
RUT 763693457
ARZOBARR SPA | ARZOBARR CONSULTORES
RUT 766905552
AURYS S.A. | Aurys Consulting
RUT 760894974
BPM CONSULTING SPA | BPM Key Consulting
RUT 771016979
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
DATOS Y PERSONAS INGENIERIA SPA | DYP INGENIERIA
RUT 772368453
EPROC SOLUCIONES DE SOFTWARE SPA | eProc
RUT 779039285
GESTACCION CONSULTORES SA | GESTACCION
RUT 769126406
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
OG CONSULTORES | OG CONSULTORES
RUT 763676625
P&V CONSULTORES LIMITADA | P&V Consultores
RUT 780246421
People Operations Latam SAS | PopsLatam
RUT 30716759144
PKF Chile | PKF Chile Finanzas
RUT 762666715
PRO CONSULTING CHILE | PRO CONSULTING CHILE
RUT 765790522
RESPUESTAS DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION S.P.A | RESIT
RUT 765288487
Servicios Empresariales Global Management Solution | Management Solutions
RUT 779056805
SISTEMAS EN LA NUBE LIMITADA | ZONANUBE
RUT 762119374
SOC DE PROFES Y COMERC CABRERA Y SANTELICES LIMITADA | CYSCONSULTING
RUT 778048000
SOCIEDAD DE PROFESIONALES Y ASESORÍAS EN GESTIÓN DE PERSONAS CDO CONSULTORES LIMITADA | CDO Consultores Limitada
RUT 778560453
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP
RUT 764898532
Surlatina Consultores en Gestión S.A. | Surlatina Consultores en Gestión Ltda.
RUT 788503601
TAKE UP SPA | TAKE UP CHILE
RUT 763410641
UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC. DE GOBIERNO - Unidad de Formación Continua y Capacitación
RUT 609100001
UNIVERSIDAD NACIONAL ANDRES BELLO | Universidad Andrés Bello
RUT 715401002
W INGENIEROS | W INGENIEROS
RUT 763009386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar un servicio destinado a efectuar un levantamiento integral, estructurado y documentado de los procesos de la Municipalidad de Las Condes, con el propósito de elaborar un diagnóstico de los principales procedimientos internos. | 1 Unidad | CLP 125.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.