Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ESTERILIZACIÓN PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código 67cf905a-9374478 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.634.808
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SILPAK S A | SILPAK S.A.
RUT 968942301
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 221-0262 CONTROL ESTERILIZACION P/AUTOCLAVE 3/4"(VAPOR)(18MMX50MTS). | 1 Unidad | CLP 5.192 |
| 2 221-0263 CONTROL ESTERILIZACION P/OXIDO ETILENO (13MM.*65MTS.) | 1 Unidad | CLP 15.724 |
| 3 221-1745 CONTROL QUIMICO (COMPLY)(INDICADOR QUIMICO)EN CAJA | 1 Unidad | CLP 18.230 |
| 4 221-1746 CONTROL QUIMICO | 1 Unidad | CLP 12.744 |
| 5 221-1747 CONTROL QUIMICO (INTEGRADOR P/VAPOR CJ = SO | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| 6 221-2299 CONTROL QUIMICO EMULADOR P/AUTOCLAVE A VAPOR | 1 Unidad | CLP 190 |
| 7 221-2451 CONTROL BIOLOGICO ATTEST RAPIDO ETO | 1 Unidad | CLP 167.148 |
| 8 221-0327 MANGA MIXTA C/FUELLE 7,5 CM | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 9 221-0328 MANGA MIXTA C/FUELLE 10 CM | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| 10 221-0329 MANGA MIXTA C/FUELLE 15 CM | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| 11 221-0330 MANGA MIXTA C/FUELLE 20 CM | 1 Unidad | CLP 14.600 |
| 12 221-0331 MANGA MIXTA C/FUELLE 30 CM | 1 Unidad | CLP 22.400 |
| 13 221-0332 MANGA MIXTA S/FUELLE 5 CM | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| 14 221-0333 MANGA MIXTA S/FUELLE 10 CM | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| 15 221-0334 MANGA MIXTA S/FUELLE 15 CM | 1 Unidad | CLP 16.800 |
| 16 221-0335 MANGA MIXTA S/FUELLE 20 CM | 1 Unidad | CLP 21.200 |
| 17 221-0343 MANGA MIXTA C/FUELLE 25 CM | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| 18 221-0404 MANGA MIXTA S/FUELLE 7,5 CM. | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 19 221-1184 MANGA MIXTA 25 CM S/FUELLE | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| 20 221-1520 MANGA MIXTA S/FUELLE 30 CM | 1 Unidad | CLP 31.900 |
| 21 221-1533 MANGA MIXTA 35 CM C/FUELLE | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| 22 221-2305 AGENTE ESTERILIZANTE (CJ X 5 CASSETTE DE H202-25 CICLOS) | 1 Unidad | CLP 650.026 |
| 23 221-2306 TESTIGO BIOLOGICO (CJX30 AMP) | 1 Unidad | CLP 287.620 |
| 24 221-2307 TESTIGO DE TIRAS INDICADORES QUIMICOS (CJX1000) | 1 Unidad | CLP 200.660 |
| 25 221-2308 TESTIGO CINTA (C/6ROLLO - 55MT) | 1 Unidad | CLP 169.029 |
| 26 221-2309 ROLLO 10 CM X 70 MTS CON INDICADOR QUIMICO | 1 Unidad | CLP 66.307 |
| 27 221-2310 ROLLO 15 CM X 70 MTS CON INDICADO QUIMICO | 1 Unidad | CLP 100.004 |
| 28 221-2311 ROLLO 20 CM X 70 MTS CON INDICADOR QUIMICO | 1 Unidad | CLP 137.506 |
| 29 221-2312 ROLLO 25 CM X 70 MTS CON INDICADOR QUIMICO | 1 Unidad | CLP 151.093 |
| 30 221-2313 ROLLO 35 CM X 70 MTS CON INDICADOR QUIMICO | 1 Unidad | CLP 194.573 |
| 31 221-2314 ROLLO 42 CM X 70 MTS CON INDICADOR QUIMICO | 1 Unidad | CLP 327.187 |
| 32 221-2315 CAJAS DE POLIPROPILENO CJ X 500 HOJAS 60 X 60 CM | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 33 221-2316 CAJA POLIPROPILENO 300 HOJAS 75 X 75 CM | 1 Unidad | CLP 40.500 |
| 34 221-2317 CAJA POLIPROPILENO 300 HOJAS 90X90 CM | 1 Unidad | CLP 46.900 |
| 35 221-2318 CAJA POLIPROPILENO 250 HOJAS 120 X 120 CM | 1 Unidad | CLP 51.500 |
| 37 221-2365 CINTA ESTERILIZACION ETIQUETA INCHEQUE ROJO (CAJA 12 ROLLOS) | 1 Unidad | CLP 159.231 |
| 38 221-2366 CINTA ESTERILIZACION ETIQUETA INCHEQUE AZU(CAJA 12 ROLLOS) | 1 Unidad | CLP 159.232 |
| 39 221-2367 CINTA ESTERILIZACION ETIQUETA INCHEQUE VERDE (CAJA 12 ROLLOS) | 1 Unidad | CLP 159.231 |
| 40 221-0243 TUBO 5 X 8 MM (25 MT) SILICONA NO ESTERIL | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 42 400-0006 CEPILLO PARA SONDA DIAM 4 LARGO 10 CM ALAMBRE GALV. N 20 | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| 43 400-0007 CEPILLO PARA SONDA DIAM 5 MM LARGO 10 CM ALAMBRE GALV N 20 | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| 44 400-0046 CEPILLO DE LAVADO DE INSTRUMENTAL DOBLE | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| 45 400-0144 CEPILLO DE LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL AZUL EXTRA RIGIDO | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| 46 400-0153 CEPILLO DE LAVADO INSTRUMENTAL DE NYLON STANDAR | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| 47 400-0175 CEPILLO P/SONDA N 8 CERDA, ALAMBRE GALV. N 20 X 1 MT LARGO | 1 Unidad | CLP 1.380 |
| 49 400-0378 CEPILLO PARA PIPETA 2 MM. X 60 CM LARGO | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| 50 400-0379 CEPILLO PARA PIPETA 5 MM. X 60 CM. LARGO | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| 51 400-0380 CEPILLO PARA PIPETA 10 MM X 60 CM. LARGO | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| 52 400-0133 CEPILLO LIMPIEZA D2.5MM X230 CM P/ENDOSCOPIO (AMARILLO) | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| 53 400-0377 CEPILLO PARA LIMPIEZA DE CILINDRO REUTILIZABLE PARA FIBROBRONCOSCOPIO | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| 54 400-0281 CEPILLO LIMPIEZA D(3.0MM) X 230CM P/FIBROBRONCOSCOPIO (VERDE) | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| 55 400-0166 CEPILLO LIMPIEZA D (1.2 A 1.5MM) X 150CM P/FIBROBRONCOSCOPIO | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| 56 400-0446 DETERGENTE ENZIMATICO FRASCO 650ML | 1 Unidad | CLP 9.231 |
| 57 400-0114 REMOVEDOR SURGISTAIN P/ACERO INOX. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 58 400-0370 DETERGENTE ENZIMATICO CIDEZYME O SIMILAR EXTRA 3,8 LT | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| 60 400-0269 KIT CONTROL Y ANALISIS EFECTIVIDAD OPA, 30 EVALUACIONES | 1 Unidad | CLP 28.990 |
| 61 400-0010 DESINFECTANTE OPA DI ORTOFTALDEHIDO 0,55% BI 5 LT DURACION 14 DIAS | 1 Unidad | CLP 51.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.