Resultado de licitación
CONV SUMIN DE INSUMOS PROCEDIMIENTOS UROLOGICOS
Código 67cf9df7-9339262 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.854.792
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 3470185 FIBRA LASER EQUIVALENTE “272 OAF002713” | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| 2 2224503 SET DE NEFROSTOMIA 10-12 FR | 1 Unidad | CLP 120.229 |
| 3 3400352 VAINA ACCESO URETERAL 12FR X 45CM | 1 Unidad | CLP 148.005 |
| 4 2230787 GUIA HIDROFILICA RECTA 0.35X150 CM | 1 Unidad | CLP 15.990 |
| 5 2230796 CATETER DOBLE J 6 FR X 26 CM LARGA DURACION | 1 Unidad | CLP 43.440 |
| 6 2231632 CATETET DOBLE J UROLOGIA 7 FR X 24-26 LARGA DURACION | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 7 2230821 SET DILATADORES AMPLATZ 6.0-10 FR | 1 Unidad | CLP 150.150 |
| 9 2231230 CATETER URETERAL 5 FR X 70 CM | 1 Unidad | CLP 10.989 |
| 10 2231233 CATETER URETERAL 6 FR X 70 CM | 1 Unidad | CLP 10.989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.