Resultado de licitación
ADQUISICION DE 01 CARRO DE ARRASTRE PLATAFORMA BAJA 7.000 KG CON FRENO ELECTR. SEGUN FICHA -IDDOC 756481.-
Código 67d0a78c-9332722 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RAPTOR SPA | Comercial Raptor
- Monto adjudicado
- CLP 5.290.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL RAPTOR SPA | Comercial Raptor
RUT 765946956
METAL MECANICA METALBERT LIMITADA | METALBERT
RUT 797718904
TRANSPORTES LÜFKE SPA | Lufke SPA
RUT 770649099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 1 CARRO DE ARRASTRE, PLATAFORMA BAJA, PARA 7.000 KG,DE 3 EJES, FRENO ELECTRICO,ARO 16", GARANTIA 2 AÑOS,SEGUN FICHA TECNICA ADJUNTA,SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA.- | 1 Unidad | CLP 5.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.