Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO: SERVICIO DE ARRIENDO DE BAÑOS QUÍMICOS Y OTROS
Código 67d0bbbb-9197063 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Móviles de Chile S.A. | UNISAN
- Monto adjudicado
- CLP 3.572.000
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Móviles de Chile S.A. | UNISAN
RUT 967025607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1.- SERVICIO DE ARRIENDO DE BAÑO QUÍMICO SIMPLE, VALOR UNITARIO POR DÍA. De acuerdo a TDR. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| LINEA 2.- SERVICIO DE ARRIENDO DE BAÑO QUÍMICO SIMPLE, VALOR UNITARIO POR SEMANA. De acuerdo a TDR. | 1 Unidad | CLP 223.000 |
| LINEA 3.- SERVICIO DE ARRIENDO DE BAÑO QUÍMICO SIMPLE, VALOR UNITARIO POR MES. De acuerdo a TDR. | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| LINEA 4.- SERVICIO DE ARRIENDO DE BAÑO QUÍMICO EJECUTIVO, VALOR UNITARIO POR DÍA. De acuerdo a TDR. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| LINEA 5.- SERVICIO DE ARRIENDO DE BAÑO QUÍMICO EJECUTIVO, VALOR UNITARIO POR SEMANA. De acuerdo a TDR. | 1 Unidad | CLP 233.000 |
| LINEA 6.- SERVICIO DE ARRIENDO DE BAÑO QUÍMICO EJECUTIVO, VALOR UNITARIO POR MES. De acuerdo a TDR. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| LINEA 7.- SERVICIO DE ARRIENDO DE BAÑO QUÍMICO VIP, VALOR UNITARIO POR DÍA. De acuerdo a TDR. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| LINEA 8.- SERVICIO DE ARRIENDO DE BAÑO QUÍMICO PARA DISCAPACITADO VIP, VALOR UNITARIO POR SEMANA. De acuerdo a TDR. | 1 Unidad | CLP 233.000 |
| LINEA 9.- SERVICIO DE ARRIENDO DE BAÑO QUÍMICO PARA DISCAPACITADOS VIP, VALOR UNITARIO POR MES. De acuerdo a TDR. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| LINEA 10.- SERVICIO DE ARRIENDO DE LAVAMANOS DOBLE, VALOR UNITARIO POR DÍA. De acuerdo a TDR. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| LINEA 11.- SERVICIO DE ARRIENDO DE LAVAMANOS DOBLE, VALOR UNITARIO POR SEMANA. De acuerdo a TDR. | 1 Unidad | CLP 253.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.