Resultado de licitación
2DO LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA SERVICIO DE BANQUETERÍA “CONMEMORACIÓN FIESTAS PATRIAS 2024”
Código 67d0e4e2-9419984 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
- Monto adjudicado
- CLP 6.690.000
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
RUT 777031414
DANIEL PEÑA SANDOVAL | Servicio de Buffett
RUT 80780672
ELABORACION Y VENTA DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS NATURAL BARS SPA | SKY BRUNCH NATURAL BARS SPA
RUT 770438225
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de Banquetería, según Términos de Referencia de las BASES, (incluir mesones, mantelería, vajilla no desechable, decoración típica de fiestas patrias, parrillas, carbón, 15 garzones como mínimo, etc). | 1 Global | CLP 6.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.