Resultado de licitación
Obras Jardín Inf. y Sala Cuna Enrique Backausse
Código 67d1b9a7-9359987 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 53.333.969
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa
RUT 767692528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la ejecución de obras de reparación en el Jardín Infantil y Sala Cuna Enrique Backausse, ubicado en calle José Backausse N°2880, población San Joaquín de la Comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 53.333.969 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.