← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 2126 SUM. MED CULTIVO DISCOS ANTIB Y REACT

Código 67d23bd6-9639423 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

Monto adjudicado
CLP 58.133.020
Fecha de adjudicación
06-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE MEDIOS DE CULTIVO, DISCOS DE ANTIBIÓTICOS Y REACTIVOS COMPLEMENTARIOS PARA LABORATORIO - Ver Anexo Nº2 - CANASTA COMPLETA OBLIGATORIO1 UnidadCLP 58.133.020

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 67d23bd6-9639423? | GanaLicitaciones.cl