Resultado de licitación
Adquisición de 107 cintas de Respaldo LTO 7
Código 67d35b23-9371125 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANZ ANTONIO | F&A Global Solutions
- Monto adjudicado
- CLP 4.755.508
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANZ ANTONIO | F&A Global Solutions
RUT 762069679
GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS
RUT 764505433
SJV IMPORTACIONES Y TECNOLOGÍA SPA | SJV
RUT 766928013
WESLEY CLOVER SERVICES SOUTH AMERICA SPA | WESLEY CLOVER SERVICES SOUTH AMERICA SPA
RUT 773794421
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cintas de Respaldo LTO 7 | 1 Unidad | CLP 4.755.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.