Resultado de licitación
MRM SUMINISTRO DE INSUMOS PARA APOYO RESPIRATORIO
Código 67d408c9-9216057 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 240.566.400
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340P120 RESUCITADOR MANUAL ADULTO REUTILIZABLE (CANTIDAD MENSUAL REFERENCIAL, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA VER BASES) | 2520 Unidad | CLP 19.990 |
| 2220014 CANULA NASAL CPAP 6FR (CANTIDAD MENSUAL REFERENCIAL, ESPECIFICACION TECNICA VER BASES) | 720 Unidad | CLP 7.800 |
| 2220065 CANULA NASAL CPAP 8FR (CANTIDAD MENSUAL REFERENCIAL, ESPECIFICACION TECNICA | 360 Unidad | CLP 7.800 |
| 2200039 CONECTOR UNIVERSAL GIRATORIO ANGULADO ESTERIL PARA INHALADOR MDI (CANTIDAD MENSUAL REFERENCIAL, ESPECIFICACION TECNICA VER BASES) | 5400 Unidad | CLP 13.500 |
| 2200282 EJERCITADOR PULMONAR DE 3 CAMARAS REUTILIZABLE (CANTIDAD MENSUAL REFERENCIAL, ESPECIFICACION TECNICA VER BASES) | 8280 Unidad | CLP 2.100 |
| 2200020 FILTRO HUMIDIFICADOR DE TRAQUEOSTOMIA >50ML (CANTIDAD MENSUAL REFERENCIAL, ESPECIFICACION TECNICA VER BASES) | 27000 Unidad | CLP 950 |
| 2200102 FILTRO VIRAL BACTERIANO 22MM ESTERIL (CANTIDAD MENSUAL REFERENCIAL, ESPECIFICACION TECNICA VER BASES) | 46800 Unidad | CLP 625 |
| 2201331 KIT CANULA NASAL CORTA (600-700GRS) (CANTIDAD MENSUAL REFERENCIAL, ESPECIFICACION TECNICA VER BASES) | 1800 Unidad | CLP 7.200 |
| 2200037 KIT CANULA NASAL LARGA (menor a 1000grs) (CANTIDAD MENSUAL REFERENCIAL, ESPECIFICACION TECNICA VER BASES) | 360 Unidad | CLP 7.300 |
| 2200350 MASCARILLA NBZ POR TQM ADULTOS (CANTIDAD MENSUAL REFERENCIAL, ESPECIFICACION TECNICA VER BASES) | 180 Unidad | CLP 840 |
| 220P360 FRASCO NEBULIZADOR (CANTIDAD MENSUAL REFERENCIAL, ESPECIFICACION TECNICA VER BASES) | 3600 Unidad | CLP 400 |
| 2200117 NIPLE PLASTICO VERDE PARA CONEXION O2 (CANTIDAD MENSUAL REFERENCIAL, ESPECIFICACION TECNICA VER BASES) | 12600 Unidad | CLP 170 |
| 2200018 VALVULA ENTRENAMIENTO DE FLUJO UNIDIRECCIONAL NIF-TEE (CANTIDAD MENSUAL REFERENCIAL, ESPECIFICACION TECNICA VER BASES) | 2160 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.