Resultado de licitación
Provisión e Instalación de Contenedor y otros.
Código 67d5156c-9266825 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Juan ignacio | PALAMETAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.082.800
- Fecha de adjudicación
- 08-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
MIGUEL ALEJANDRO MORA ÁLVAREZ | Miguel Mora
RUT 71811980
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación de Desarrollo Social de Macul, con el objetivo de mejorar la gestión y funcionamiento del CESFAM Félix de Amesti, requiere las siguientes intervenciones de infraestructura, clasificadas de acuerdo a las actividades establecidas en el progra | 1 Global | CLP 7.082.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.