Resultado de licitación
BR SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE BAÑOS BIBLIOTECA
Código 67d54c0f-9412244 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMARIS CONSTRUCTORA SPA | AMARIS CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.576.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AMARIS CONSTRUCTORA SPA | AMARIS CONSTRUCTORA SPA
RUT 776487988
CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO
RUT 769826866
CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
RUT 777818015
CONSTRUCTORA CRISTIAN LUEIZA VALLE E.I.R.L. | Constructora Lueiza E.I.R.L.
RUT 776832987
Constructora Santa Ana SpA | Constructora Santa Ana SpA
RUT 767782268
CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA. | CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA.
RUT 765649269
INGEMOV S.P.A | INGEMOV S.P.A
RUT 763222624
J&J SPA | Empresa constructora J&J
RUT 773669708
JOSÉ VICENTE RIVERA GUZMÁN | 14751865k
RUT 14751865K
MARÍA ANTONIETA DEL PILAR VILLABLANCA ROMERO | Maria Antonieta Villablanca Romero
RUT 97399239
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE BAÑOS BIBLIOTECA, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 9.576.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.