Resultado de licitación
Contratación de servicio de mantenimiento correctivo y preventivo de la plataforma de refrigeración del Data Center del Servicio Nacional de Aduanas
Código 67d6352d-9109387 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | Dirección Nacional de Aduanas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES Y TECNOLOGIA S A | COMUNICACIONES Y TECNOLOGIA S A
- Monto adjudicado
- CLP 142.630.404
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMUNICACIONES Y TECNOLOGIA S A | COMUNICACIONES Y TECNOLOGIA S A
RUT 968708309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de mantenimiento correctivo y preventivo de la plataforma de refrigeración del Data Center del Servicio Nacional de Aduanas | 1 Unidad | CLP 142.630.404 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.