Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO MÉDICO 01 SISTEMA DE TRACCIÓN PARA PROCEDIMIENTOS ARTROSCÓPICOS Y 21 REGULADORES DE VACIO CON MANOMETRO PARA EL SERVICIO DE SOPORTE QUIRÚRGICO DEL HOSPITAL DE CARABINEROS.
Código 67d63533-9612778 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.277.766
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 Sistema de tracción para procedimientos artroscópicos. Segùn anexo Nª 09 requerimiento tècnico. Hospital del Carabineros. | 1 Unidad | CLP 13.277.766 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.