Resultado de licitación
Suministro Material Granulado para la Ruta B-905
Código 67d99d86-9216524 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó NICOLAS PATRICIO CORNEJO UGARTE | NICOLAS PATRICIO CORNEJO UGARTE
- Monto adjudicado
- CLP 196.860.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NICOLAS PATRICIO CORNEJO UGARTE | NICOLAS PATRICIO CORNEJO UGARTE
RUT 174150540
SOC COM Y MINERA PUQUIOS LTDA | PUQUIOS LTDA
RUT 769153705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Material Granular, para la Operación 7.306.04F02 Recebo de carpetas granulares con adición de estabilizador para ser utilizado en Ruta B-905 del Km. 0,00 al 5,50 | 10200 Metro Cúbico | CLP 19.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.