Resultado de licitación
REPUESTOS ORIGINALES RETROEXCAVADORA KOMATSU KYWC-57
Código 67dded94-9209152 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
- Monto adjudicado
- CLP 2.187.592
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPUESTOS ORIGINALES PARA RETROEXCAVADORA KOMATSU MODELO WB97R 5E0 - SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO N° 4 OFERTA ECONOMICA | 1 Unidad | CLP 2.187.592 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.