Resultado de licitación
Equipos y Accesorios de Telecomunicaciones
Código 67dec5b0-9447449 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TOSCANINI LIMITADA | Comercial Toscanini - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 12.873.847
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL TOSCANINI LIMITADA | Comercial Toscanini - Casa Matriz
RUT 771451705
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
Sociedad Comercializadora de Servicios y Productos | IPS LTDA
RUT 761140035
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RADIO PORTATIL | 6 Unidad | CLP 391.274 |
| CARGADOR MULTIPLE 06 EQUIPOS | 1 Unidad | CLP 486.952 |
| MICROFONO CONECTOR RJ45 PARA MOTOROLA GM300 | 9 Unidad | CLP 42.918 |
| MICROFONO PARA IC 5021 CONECTOR RJ45 HM152 | 7 Unidad | CLP 42.844 |
| EQUIPO REPETIDOR VHF ANALOGO/DIGITAL | 1 Unidad | CLP 2.634.168 |
| DUPLEXOR VHF, 4 CAVIDADES | 1 Unidad | CLP 4.665.224 |
| CABLE DE ALIMENTACION CC TIPO T DE 3 METROS PARA EQUIPOICOM MOVIL IC 5021 | 11 Unidad | CLP 33.125 |
| SOPORTE METALICO PARA EQUIPO ICOM IC-5021 | 11 Unidad | CLP 44.500 |
| ANTENA MOVIL PERFORADA VHF | 22 Unidad | CLP 51.718 |
| MONTAJE METALICO/PLATINA TIPO L CON ABRAZADERA PARA ANTENA MÓVIL | 22 Unidad | CLP 2.819 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.