Resultado de licitación
PLAN ANUAL CAPACITACIONES FUNC. ESTAB. EDUCACIONAL
Código 67e129d6-9526756 · Servicio Local de Educación Pública Licancabur | Servicio Local de Educación Pública Licancabur · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARS Global Consultores | Ars Global Consultoría
- Monto adjudicado
- CLP 16.740.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ARS Global Consultores | Ars Global Consultoría
RUT 772630905
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
Corporación Free-way | Corporación Freeway
RUT 651597781
CORPORACIÓN INCASER | CORPORACIÓN INCASER
RUT 65177845K
Enseña Chile | Enseña Chile
RUT 659948702
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
RUT 651671566
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
FUNDACIÓN CONEXIUM | FUNDACIÓN CONEXIUM
RUT 651753147
FUNDACIÓN EDUCACIONAL HERMÉTICA CONSULTORES | FUNDACIÓN HERMÉTICA
RUT 651676169
FUNDACION EDUCACIONAL SAN LUIS | Educación Asertiva
RUT 651372348
Fundación Efecto Educativo | Fundación Efecto Educativo
RUT 651698030
FUNDACIÓN ENTIDAD PEDAGÓGICA Y TÉCNICA DE APOYO ZIG ZAG CAPACITACIÓN | Fundación Zig Zag
RUT 766246702
Fundación Niñas Valientes | Fundación Niñas Valientes
RUT 651699142
FUNDACION PARA EL APRENDIZAJE ACADEMICO SOCIAL Y EMOCIONAL FAASE | Fundación FAASE
RUT 651863635
FUNDACION SABER EDUCATIVO | Fundacion Saber Educativo
RUT 652377742
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
ONG Ciencia Más Diálogo | ONG Ciencia Más Diálogo
RUT 651723256
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Ingeniería UC
RUT 816989000
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
TARGET TRAINING LTDA. | TARGETRAINING
RUT 77698020K
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO "ANALISIS DE DATOS PARA LA BUENA TOMA DE DECISIONES" DE LICITACION DE SERVICIO PLAN ANUAL DE CAPACIONES PROGRAMA 02 FUNCIONARIOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Unidad | CLP 16.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.