Resultado de licitación
Mantención preventiva de ecógrafos
Código 67e24d83-9224832 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.160.800
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | EXU
RUT 771253679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 1 ECÓGRAFO SAMSUNG / SONOACE R7, Serie: SOQQM3H64109Y. POR UN PERIODO DE 24 MESES. CON UNA FRECUENCIA DE MANTENCION DE 2 ANUALES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 9.080.400 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 1 ECÓGRAFO SAMSUNG / SONOACE RS80A Serie: S11QM3HHB00009A. POR UN PERIODO DE 24 MESES. CON UNA FRECUENCIA DE MANTENCION DE 2 ANUALES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 9.080.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.