← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQUISICION DE SONDAS ESTILETES AGUJAS DESECHABLES Y OTROS INSUMOS

Código 67e4a249-9287672 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 54.350.640
Fecha de adjudicación
08-02-2024
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA

RUT 771270018

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-3544 SONDA DUODENAL LEVIN N#10 POLIETILENO230 UnidadCLP 164
222-3936 SONDA FOLEY CON BALON DE 5CC DE 2 VIAS N°20400 UnidadCLP 392
222-7175 TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON DE 7.5MM180 UnidadCLP 450
224-1227 AGUJA 19G X 1 1/2 DESCHECHABLE(1.10X38MM)100000 UnidadCLP 12
224-1251 AGUJA 25 G. X 1 DESECHABLE32000 UnidadCLP 23
224-3250 BOLSA COLOSTOMIA 32 MM500 UnidadCLP 2.328
224-3260 BOLSA COLOSTOMIA 45 MM360 UnidadCLP 2.328
224-9710 VELCRO AUTOADHESIVO HOOK 2.5cm x 23 metro24 RolloCLP 78.000
224-9714 VELCRO BLANCO loop 2,5 cm x 23 metro blanco24 RolloCLP 59.200
227-5122 HOJA BISTURI N°11340000 UnidadCLP 38,87
227-6600 MANGUERA COARRUGADA (ROLLO X30 MTS.) Tubo o manguera corrugado para terapia de aerosol, 22mm de diámetro interno, 30 metro de longitud flexible traslucido30 UnidadCLP 50.000
877-3648 SENSOR DEDO CLIP NELLCOR PEDIATRICO DESECHABLE240 UnidadCLP 10.300
924-3470 TROCAR INTRAOSEO N°1836 UnidadCLP 53.000
927-1520 ESTILETE INTUBACION (10FR)190 UnidadCLP 1.300
927-1521 ESTILETE INTUBACION (12 FR)200 UnidadCLP 1.300
927-3110 PASTA DUODERM ESTERIL 30 GRS.X 130 UnidadCLP 9.048
927-3560 STERI STRIP 3M AZUL CODIGO REF. 1547 CJ. X 50600 CajaCLP 44.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 67e4a249-9287672? | GanaLicitaciones.cl