← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO INSUMOS DENTALES

Código 67e4c6d7-9650033 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

Monto adjudicado
CLP 459.630
Fecha de adjudicación
30-06-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACTIVADOR SILICONA 60 ML SIMILAR SPEEDEX. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 UnidadCLP 14.970
IONOMERO DE VIDRIO PARA OBTURACION FOTOCURABLE POLVO – LÍQUIDO COMPATIBLE CON VITREMER. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 UnidadCLP 49.400
COMPOSITE DE FOTOCURADO COLOR A3, SIMILAR A BULK FILL. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 UnidadCLP 31.060
COMPOSITE FOTOCURADO, CADA JERINGA DE 4 GR C/JERINGA, COLOR A1 EQUIVALENTE A Z350. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 UnidadCLP 21.200
COMPOSITE FOTOCURADO, CADA JERINGA DE 4 GR C/JERINGA, COLOR A2 EQUIVALENTE A Z350. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS.1 UnidadCLP 21.200
COMPOSITE FOTOCURADO, CADA JERINGA DE 4 GR C/JERINGA, COLOR A3 EQUIVALENTE A Z350. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 21.200
COMPOSITE FOTOCURADO, CADA JERINGA DE 4 GR C/JERINGA, COLOR A3.5 EQUIVALENTE A Z350. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 21.200
IONOMERO DE VIDRIO BASE FOTOCURADO SIMILAR A VITREBOND. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 46.450
IONOMERO DE VIDRIO BASE AUTOCURADO SIMILAR A VITREBOND. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS.1 UnidadCLP 11.750
IONOMERo DE VIDRIO PARA OBTURACIÓN AUTOCURADO 15 GR POLVO Y 8.5 ML LÍQUIDO SIMILAR A KETAC MOLAR. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES1 UnidadCLP 24.980
SILICONA LIVIANA 140ML. SIMILAR SPEEDEX. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 14.260
SILICONA MEDIANA 140ML. SIMILAR SPEEDEX. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 UnidadCLP 14.260
YESO PIEDRA AMARILLO TIPO IV. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 UnidadCLP 3.150
ALGINATO CROMÁTICO DE ALTA CONSISTENCIA Y FRAGUADO RÁPIDO. SIMILAR A JELTRATE CROMATICO DENTSPLY. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 UnidadCLP 6.500
ADHESIVO (ADHESIVO USO DENTINA- ESMALTE DE APLICACIÓN FOTOCURABLE FCO 5 ML, COMPATIBLE CON SINGLEBOND UNIVERSAL. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 UnidadCLP 24.500
DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2382 F, GRANDE FINO DIÁMETRO 12.7 MM. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 UnidadCLP 11.540
EUGENOL FRASCOS DE 30CC.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 4.030
HIDROXIDO CALCIO PASTA - PASTA HIDRÓXIDO DE CALCIO RADIO OPACO. 1 TUBO CATALIZADOR DE 11 GRS Y 1 TUBO BASE DE 13 GRS COMPATIBLE CON DYCAL. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 UnidadCLP 7.530
PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO 10 CC. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 UnidadCLP 5.000
FLÚOR TÓPICO BARNIZ DE FLÚOR CON FÓRMULA TRI-CALCIO FOSFATO (TCP). 22600 PPM DE FLÚOR. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 101.420
EUGENOL 30 ML. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 4.030

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 67e4c6d7-9650033? | GanaLicitaciones.cl