Resultado de licitación
Habilitación de Sala de armas del Aeródromo La Florida
Código 67e76260-9325249 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Eleazar | Hidroconcret Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 2.750.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Eleazar | Hidroconcret Construcciones
RUT 762196751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación. Puerta Blindada | 1 Global | CLP 1.850.000 |
| Sistema de Iluminación con cables protegidos, y encendido exterior. | 1 Global | CLP 150.000 |
| Ventana reforzada con lamina protección efecto espejo de 8 micras | 1 Global | CLP 400.000 |
| Sistema de alarma sonora, sensor de movimiento y con respaldo energético ante corte intencional o imprevisto de electricidad. | 1 Global | CLP 150.000 |
| Preparación sala. Al momento de realizar labores mayores, como instalación de marco puerta blindada, se solicitará, realizar perforaciones para posterior trabajo | 1 Global | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.