Resultado de licitación
INSUMOS DE IMPRESION JI. SC Y OF. REG. F INTEGRA
Código 67e9ba06-9626087 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 10.821.440
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
IMPORTADORA CCS SPA | IMPORTADORA CCS SPA
RUT 766898920
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
MULTICONVENIO SPA | MULTICONVENIO SPA
RUT 779117316
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA
RUT 760521558
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER NUEVO IMPRESORA HP 83A | 120 Unidad | CLP 21.200 |
| TONER NUEVO IMPRESORA HP 85A | 124 Unidad | CLP 21.200 |
| TONER NUEVO PARA IMPRESORA BROTHER TN-1060 | 90 Unidad | CLP 21.200 |
| TONER NUEVO IMPRESORA HP 151A | 4 Unidad | CLP 62.200 |
| TONER NUEVO PARA IMPRESORA BROTHER TN-213 CYAN | 2 Unidad | CLP 28.500 |
| TONER NUEVO PARA IMPRESORA BROTHER TN-213 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 28.500 |
| TONER NUEVO PARA IMPRESORA BROTHER TN-213 YELLOW | 2 Unidad | CLP 28.500 |
| TONER NUEVO PARA IMPRESORA BROTHER TN-213 NEGRO | 2 Unidad | CLP 28.500 |
| TONER NUEVO IMPRESORA BROTHER TN-2370 | 25 Unidad | CLP 18.200 |
| TONER NUEVO IMPRESORA HP 105A | 24 Unidad | CLP 38.400 |
| TONER NUEVO IMPRESORA HP 136A | 25 Unidad | CLP 41.300 |
| TONER NUEVO IMPRESORA HP 48A | 4 Unidad | CLP 25.210 |
| TONER NUEVO IMPRESORA HP 78A | 4 Unidad | CLP 21.300 |
| TONER NUEVO IMPRESORA HP 79A | 3 Unidad | CLP 21.300 |
| TAMBOR NUEVO IMPRESORA BROTHER DR-1060 | 10 Unidad | CLP 28.800 |
| TAMBOR NUEVO IMPRESORA BROTHER DR-2340 | 8 Unidad | CLP 39.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.