Resultado de licitación
ELEMENTOS DE TRATAMIENTO DE SANACIÓN
Código 67eb5910-9231188 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
- Monto adjudicado
- CLP 2.718.450
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AILLON Y SIERRA SPA | ASPROTEX
RUT 771873316
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MALLA DE GASA DE ALGODÓN IMPREGNADO EN DACC 7 X 9 CM X 40 UNIDADES, EQUIVALENTE A CUTIMED SORBACT 7 X 9 CM X 40 UNIDADES, VENDA DE GASA ELASTICADA 12 CM X 4 MT, ACEITE ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS 99% X 20ML, EQUIVALENTE A CORPITOL” - PROGRAMA FOFAR UPD | 1 Kit | CLP 2.718.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.