← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DEPORTIVOS ESCUELAS

Código 67eb7e54-9393561 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 16.876.786
Fecha de adjudicación
09-09-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA

RUT 778997223

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

Ganador

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA

RUT 772271298

Ganador

SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA

RUT 763166449

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cuerdas para saltar. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel91 UnidadCLP 1.200
CUERDAS DE PROLIPOPILENO TRNZADO. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel1 UnidadCLP 80.000
CAJA DE PELOTAS DE TENIS DE MESA. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel24 UnidadCLP 18.000
PALETAS DE TENIS DE MESA. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel56 UnidadCLP 3.700
Mallas de Tenis de Mesa con soporte para la mesa. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel33 UnidadCLP 8.500
Aro ula ula. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel84 UnidadCLP 1.000
Aro ula ula. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel24 UnidadCLP 1.100
Pelotas de Taca-Taca. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel100 UnidadCLP 500
BALÓN ESPONJA HANDBALL 6″ O 15CM. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel10 UnidadCLP 5.500
Balón de esponja 20 cm juegos colectivos. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel47 UnidadCLP 6.500
Balones de futbol (talla 4). Especificaciones técnicas adjuntas en Excel60 UnidadCLP 7.500
Balones de futbol N° 5. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel24 UnidadCLP 11.500
Balones de futbolito N°4. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel20 UnidadCLP 10.500
Balones de baby futbol. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel23 UnidadCLP 11.500
Balones de futsal N°4. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel20 UnidadCLP 19.000
Balones de hándbol. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel92 UnidadCLP 11.681
Balones de basquetbol talla 7. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel127 UnidadCLP 6.500
Balones basquetbol N° 5. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel13 UnidadCLP 6.500
Balón de Voleibol Soft Touch. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel50 UnidadCLP 8.500
Balones de voleibol talla 5. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel20 UnidadCLP 7.500
Balones de voleibol. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel42 UnidadCLP 15.370
Balones de voleibol de iniciación. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel10 UnidadCLP 18.000
Balón de esponja multipropósito N° 8. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel80 UnidadCLP 5.874
Balón de esponja multipropósito N° 6. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel100 UnidadCLP 5.034
Balón terapéutico. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel17 UnidadCLP 5.800
Baloneras saco. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel6 UnidadCLP 11.500
Set de pelotas de tenis. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel51 UnidadCLP 4.300
Canilleras de fútbol. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel12 UnidadCLP 7.500
Disco De Lanzamiento 100 Cm Y Pelotas Con Velcro. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel2 UnidadCLP 7.500
Mallas para voleibol con parante. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel2 UnidadCLP 280.000
Pares de malla de baby futbol. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel2 UnidadCLP 22.000
Set Testimonio para atletismo.. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel2 UnidadCLP 25.000
Colchonetas individuales. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel50 UnidadCLP 11.500
Petos Entrenamiento Malla colores - 10 de diferentes colores. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel64 UnidadCLP 25.000
Uniformes de futbol enseñanza básica damas y varones (camisetas, pantalón corto, medias talla 12 a la 16. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel15 UnidadCLP 28.000
Uniformes de futbol enseñanza básica damas y varones (camisetas, pantalón corto, medias talla S a la L. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel15 UnidadCLP 28.000
Colchonetas grandes Diadema 200x100x5 densidad 60. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel35 UnidadCLP 65.000
Conos 22 cms de pvc. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel80 UnidadCLP 1.000
Lentejas o conos bajos. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel400 UnidadCLP 150
Huincha de medir atletismo 50 metros. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel1 UnidadCLP 8.500
Rollos de 10 metros elástico. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel4 UnidadCLP 15.882
Bombín de pie. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel2 UnidadCLP 5.900
Trampolín 6 resortes 120 x 60cm. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel1 UnidadCLP 250.000
AROS DE PSICOMTRICIDAD 40 CMS.. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel10 UnidadCLP 12.000
PARACAÍDAS DE EJERCICIOS PARA NIÑOS. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel5 UnidadCLP 35.000
Escaleras de coordinación. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel5 UnidadCLP 4.500
Juego Twister. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel4 UnidadCLP 25.000
set de argollas para lanzamiento. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel3 UnidadCLP 20.000
túneles para circuito. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel3 UnidadCLP 35.000
set de mini arcos plegables. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel3 UnidadCLP 45.000
Yenga Gigante XL. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel2 UnidadCLP 120.000
Conecta 4 gigante de exterior. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel1 UnidadCLP 159.580
Juego de ajedrez gigantes. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel2 UnidadCLP 130.000
Set de bolos. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel1 UnidadCLP 10.000
Juego de madera lazar bolsa de arena. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel1 UnidadCLP 35.000
Gato gigante de madera. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel2 UnidadCLP 55.000
Disco balance. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel2 UnidadCLP 18.000
Balón de basquetbol. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel20 UnidadCLP 6.474
Balones de Fútbol. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel20 UnidadCLP 11.500
Balones futbolito. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel10 UnidadCLP 10.500
Set lentejas 40 unidades. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel10 UnidadCLP 5.344
Rollos elásticos 50 mts. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel10 UnidadCLP 7.941
Set 10 petos grandes naranjo. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel1 UnidadCLP 25.000
Set 10 petos pequeños naranjo. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel3 UnidadCLP 25.000
Set 10 petos pequeños verde. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel3 UnidadCLP 25.000
Pack de bandas circular. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel4 UnidadCLP 4.500
Escaleras de coordinación. Especificaciones técnicas adjuntas en Excel4 UnidadCLP 9.959

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 67eb7e54-9393561? | GanaLicitaciones.cl