Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CLASES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE RECOLETA AÑO 2024.
Código 67f06e08-9291038 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Dirección de Educación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
- Monto adjudicado
- CLP 9.128.400
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBROS DE ENSEÑANZA BÁSICA 199 UNIDADES LIBROS DE ENSEÑANZA MEDIA CIENTÍFICO HUMANISTA 120 UNIDADES LIBROS DE ENSEÑANZA DE PÁRVULOS 36 UNIDADES LIBROS DE ENSEÑANZA DIFERENCIAL 21 UNIDADES. LIBROS DE ACTAS 170 UNIDADES. LIBROS DE ASISTENCIA 126 UNIDAD | 1 Global | CLP 9.128.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.