Resultado de licitación
Compra por Suministro de Suturas e Instrumental Quirúrgico
Código 67f0e244-9204214 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 41.334.360
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 033-0075 LIGADURA DE TITANIO MEDIANO (REF:LT200) (*) | 3960 Caja | CLP 3.926 |
| 033-0162 LIGADURA DE TITANIO CHICO (LT-100) (*) | 3600 Caja | CLP 3.638 |
| 033-0070 CLIPS POLIURETANO HEMO- LOK L MORADO (*) | 240 Sobre | CLP 18.500 |
| 033-0192 CLIPS POLIURETANO HEMO- LOK XL (*) | 250 Sobre | CLP 18.500 |
| 033-0253 SUTURA ALTA RESISTENCIA EN LOOP PARA SUTURA DE TENDONES | 100 Sobre | CLP 36.256 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.