Resultado de licitación
CONVENIO ALTEPLASE
Código 67f0e939-9609345 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer
- Monto adjudicado
- CLP 1.295.506
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-100-216-007-00 ALTEPLASE 50 MG 1 VIAL AGUA ESTERIL PARA INYECTABLE, 1 CANULA DE TRANSFERENCIA, KIT ANTICOAGULANTE-ANTITROMBOTICO, 1 VIAL (2 FRASCOS AMPOLLAS LIOFILIZADOS + 1 JERINGA PRECARGADA DE DISOLVENTE +1 ADAPTADOR | 1 Unidad | CLP 1.295.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.