Resultado de licitación
adquisicion Insumos de Enfermeria Julio 2023
Código 67f13e0b-9193904 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.148.745
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESFINGOMANOMETRO MANUAL ANEROIDE CON BRAZALETE DE NYLON | 4 Unidad | CLP 17.500 |
| LLAVE TRES PASOS ROTACION 360°, CAJA X 50 | 800 Unidad | CLP 133 |
| CATETER (BRANULA) 24G X 11/4, CAJA X 50 | 6 Caja | CLP 8.650 |
| GUANTES DESECHABLES LATEX TALLA S, CAJA X 100 | 300 Caja | CLP 1.900 |
| TELA MICROPORE 2,5CM X 9,1, CAJA X 12 | 50 Caja | CLP 4.908 |
| SONDA ASPIRACION N°12 | 100 Unidad | CLP 105 |
| GASA 5X5 NO TEJIDA, CAJA X 50 X 2 | 30 Caja | CLP 1.200 |
| APOSITO HIDROGEL AMORFO TUBO 15GRS | 100 Unidad | CLP 1.600 |
| ROLLO PAPEL BILAMINADO ESTERILIZACION CON FUELLE 10X10X100 | 15 Rollo | CLP 11.800 |
| ROLLO PAPEL BILAMINADO ESTERILIZACION CON FUELLE 15X100 | 12 Rollo | CLP 16.000 |
| ROLLO PAPEL BILAMINADO CON FUELLE 75X25X100 | 12 Rollo | CLP 7.990 |
| JERINGAS LUER LOOCK 10 ML CON AGUJAS CAJAS 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 4.600 |
| GUANTES TALLA M LATEX CAJAS X 100 UNIDADES | 240 Caja | CLP 1.900 |
| GUANTES TALLA L LATEX CAJAS X 100 UNIDADES | 24 Caja | CLP 1.900 |
| GUANTES NITRILO TALLA M CAJAS X 100 UNIDADES | 24 Caja | CLP 1.900 |
| HIDROGEL CON PLATA CAJA X 10 UNIDADES | 15 Caja | CLP 69.950 |
| APOSITO DE HIDROCOLOIDE CAJA X 10 UNIDADES | 100 Caja | CLP 2.978 |
| MASCARILLA KN 95 CAJAS X 50 UNIDADES | 500 Caja | CLP 525 |
| PECHERAS DESECHABLES CON PUÑO CAJAS X 100 UNIDADES | 8 Caja | CLP 10.000 |
| AGUJAS 21G X 11/2 CAJAS | 10 Caja | CLP 3.700 |
| TAPA AMARILLA HEPARIZADA CAJAS X 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 3.300 |
| AGUA OXIGENADA BOTELLAS DE LITRO | 12 Botella | CLP 1.600 |
| BISTURI N° 10 CAJAS X 100 | 10 Caja | CLP 4.894 |
| BISTURI N°14 CAJAS X 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 6.990 |
| BISTURI N°20 CAJAS X 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 5.479 |
| BISTURI N°15 CAJAS X 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 4.802 |
| ELECTRODOS MONITORIZACION PAQUETES DE 50 UNIDADES | 20 Paquete | CLP 2.100 |
| GEL CONDUCTOR ELECTROCARDIOGRAMA 5 LITROS | 8 Bidón | CLP 13.980 |
| MARIPOSA 21 G CAJAS X 50 | 20 Caja | CLP 2.033 |
| MARIPOSA 23G CAJAS X 50 | 20 Caja | CLP 3.600 |
| MASCARILLAS 3 PLIEGUES CAJA X 50 | 360 Caja | CLP 473 |
| SABANILLAS DE PAPEL 48 CM PACK 2 ROLLOS | 120 Pack | CLP 3.909 |
| MASCARILLA NEBULIZADORA PEDIATRICA | 200 Unidad | CLP 485 |
| SONDA NASOGASTRICA N°18 | 300 Unidad | CLP 200 |
| FLUJOMETRO CON MANOMETRO | 5 Unidad | CLP 55.700 |
| SONDA NELATON N°14 CAJAS X 100 | 20 Caja | CLP 12.000 |
| SONDA NELATON N°12 CAJAS X 100 | 15 Caja | CLP 12.100 |
| SONDA ASPIRACION N°14 CAJAS X 100 | 36 Caja | CLP 10.500 |
| CREMA UREA HIDRATANTE 10% 400 ML | 18 Unidad | CLP 7.990 |
| ALCOHOL AL 70% | 50 Unidad | CLP 2.050 |
| PINZAS ANATOMICAS | 10 Unidad | CLP 3.890 |
| PINZAS QUIRURGICAS | 10 Unidad | CLP 4.100 |
| TIJERAS QUIRURGICAS | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| PORTA BISTURI | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| PINZA KELLY CURVA ACERO INOXIDABLE | 10 Unidad | CLP 6.200 |
| BAJA LENGUA DE MADERA | 8 Unidad | CLP 796 |
| TIJERAS ANATOMICAS 14 CM | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| TUBOS TAPA AMARILLA 5 ML X 100 | 2 Caja | CLP 15.366 |
| TELA TRANSPORE EN ROLLO CAJAS X 12 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.617 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.