Resultado de licitación
MAQUINAS DE EJERCICIO PSR DIDAICO DEL DSM TRAIGUEN
Código 67f295dd-9207785 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.480.927
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
SOCIEDAD PLANIMETRIA Y CONSTRUCCION ASOCIADOS SPA | PLANIMETRIA Y CONSTRUCCION ASOCIADOS SPA
RUT 773781060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Maquinas de ejercicio par uso en PSR Didaico, según las características técnicas descritas en el Punto N°1 de las bases. | 1 Paquete | CLP 5.480.927 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.