Resultado de licitación
Convenio de mantenimiento de equipos medicos
Código 67f2c9bf-9588796 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.997.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDITEC SpA | MEDITEC SpA
RUT 767938942
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPOS MEDICOS FLOTA MINDRAY, POR UN PERIODO DE 24 MESES, PARA EL HOSPITAL DE ILLAPEL. COMPLETAR FORMULARIOS ADJUNTOS. DEBE OFERTAR POR TODOS LOS EQUIPOS DE FLOTA MINDRAY PARA QUE SU OFERTA SEA ADMISIB | 1 Unidad | CLP 2.997.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.