Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS SEGUNDO SEMESTRE SAMU 2024
Código 67f53f76-9423672 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.490.790
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA ADHESIVA MEDICA TIPO TRANSPORE 2.5 CMS X 9,1 | 250 Unidad | CLP 290 |
| SODIO CLORURO 0.9% 20 ML | 1700 Unidad | CLP 455,7 |
| ALCOHOL GEL 1000 ML CON DISPENSADOR | 25 Unidad | CLP 5.340 |
| SODIO CLORURO 0.9% FA 250 ML | 300 Unidad | CLP 700 |
| CATETER PERIFERICO DE SEGURIDAD, TIPO INTROCAN SAFETY 22G X 1, CON BIOSEGURIDAD | 400 Unidad | CLP 1.500 |
| CATETER PERIFERICO DE SEGURIDAD, TIPO INTROCAN SAFETY 24G X 1, CON BIOSEGURIDAD | 400 Unidad | CLP 1.500 |
| CATETER PERIFERICO DE SEGURIDAD, TIPO INTROCAN SAFETY 20G X 1, CON BIOSEGURIDAD | 500 Unidad | CLP 1.500 |
| MASCARILLA 3 PLIEGUES X CAJA DE 50 UNIDADES | 20000 Unidad | CLP 20 |
| MASCARA LARINGEA C/DRENAJE DESECHABLE N° 5 TIPO SUPREME | 100 Unidad | CLP 12.000 |
| CANULA INTRAVENA C/TEFLON 20G X 32 MM | 2000 Unidad | CLP 450 |
| MASCARILLA LARINGEA DESECHABLE N° 4 PVC | 100 Unidad | CLP 3.100 |
| MASCARILLA KN 95 | 1000 Unidad | CLP 422 |
| JERINGA 20 ML PUNTA LUER LOCK | 1100 Unidad | CLP 70 |
| AGENTE HEMOSTATICO 2GR, SIMILAR A CELOX | 10 Unidad | CLP 9.550 |
| TAPA OBTURACION AMARILLA LIBRE DE LATEX | 800 Unidad | CLP 37 |
| GASA ESTERIL NO TEJIDA 7.5 X 7.5 CM 4 PLIEGUES | 2000 Unidad | CLP 38 |
| APOSITO ABDOMINAL 20,3X25,4CM | 500 Unidad | CLP 299 |
| ELECTRODO DESECHABLE TAMAÑO ADULTO PARA MONITOREO CON SOPORTE DE CINTA MICROPORE, USO INTENSIVO, MATERIAL DE RESPALDO: LANA, RADIO TRANSPARENCIA: RADIO OPACO, DIAMETRO DE 2,4", TIPO DE GEL SOLIDO | 3000 Unidad | CLP 75 |
| ELECTRODO DESECHABLE TAMAÑO RECIEN NACIDO PARA MONITOREO CON SOPORTE DE CINTA MICROPORE, USO INTENSIVO, MATERIAL PAÑO SUAVE, RADIO TRANSPARENCIA: RADIO LUCIDO, TAMAÑO DE ELECTRODOS 0.9" X 0.9", GEL ADHESIVO CONDUCTOR, DIAMETRO TOTAL 2.3 CM LINEALES | 1000 Unidad | CLP 367 |
| ELECTRODO DESECHABLE TAMAÑO PEDIATRICO PARA MONITOREO CON SOPORTE DE CINTA MICROPORE, USO INTENSIVO, MATERIAL DE RESPALDO: LANA, RADIO TRANSPARENCIA: RADIO OPACO, TAMAÑO DE ELECTRODOS 1,75, TIPO DE GEL SOLIDO, DIAMETRO TOTAL 4,4 CM LINEALES | 3000 Unidad | CLP 235 |
| MANTA ISOTERMICA ALUMINIZADA FRIO/CALOR 210 X 130 CMS | 2000 Unidad | CLP 1.040 |
| PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAMA PARA MONITOR ZOLL X SERIES | 100 Unidad | CLP 1.685 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN 12 FR | 100 Unidad | CLP 190 |
| VENDA GASA ELASTICA DE 10 CM X 4 MTS | 700 Unidad | CLP 180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.