Resultado de licitación
“Tela para la confección de ropa hospitalaria”
Código 67f83e6a-9330871 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 11.510
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
RUT 835350002
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Crea Polygal blanca de 1,60 mts de ancho, 50/50 calidad 180 hilos o indicar calidad. EL ROLLO DEBE SER DE 50 METROS DOBLADA AL CENTRO. DEBE ENVIAR MUESTRA. | 1 Metro Lineal | CLP 1.510 |
| Crea color verde 100% algodón de 1,60 mts de ancho. EL ROLLOS DEBE SER DE 50 METROS DOBLADA AL CENTRO. DEBE ENVIAR MUESTRA | 1 Metro Lineal | CLP 1.750 |
| Crea Polygal estampada de 1,60 mts de ancho, 50/50 calidad 180 hilos o indicar calidad. EL ROLLO DEBE SER DE 50 METROS DOBLADA AL CENTRO. DEBE ENVIAR MUESTRA. | 1 Metro Lineal | CLP 1.950 |
| Bistrech de 1,50 mt ancho. En rollo, color crema-beige. ENVIAR MUESTRA | 1 Metro Lineal | CLP 1.250 |
| Huincha para cortina con ojetillos metálicos, color crema-beige. ENVIAR MUESTRA. | 1 Metro Lineal | CLP 2.900 |
| Elástico de 1 cm de ancho color blanco. ENVIAR MUESTRA. | 1 Metro Lineal | CLP 250 |
| Toalla de mano 0.80 cm x 0.45 cm. | 1 Metro Lineal | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.