Resultado de licitación
RETIRO DE CUBIERTA PARA PROYECTO “MEJORAMIENTO DEPENDENCIAS MUNICIPALES”
Código 67f8de0d-9424827 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.118.208
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769055762
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
Gerardo Andrés | GHB Safe SpA
RUT 769460799
JF DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | JF SPA
RUT 779493563
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RETIRO DE CUBIERTA PARA PROYECTO “MEJORAMIENTO DEPENDENCIAS MUNICIPALES”, COMUNA DE PELARCO. | 1 Unidad | CLP 9.118.208 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.